Сергей Нарышкин: "Сохранение памяти о подлинных героях - наш долг и приоритет"

В день празднования 90-летия Ленинградской области в Гатчине под председательством Сергея Нарышкина прошло заседание регионального отделения Российского исторического общества.
Общество
2 августа 2017 15:03
432
Отделение было создано в сентябре прошлого года и, как заметил Сергей Нарышкин, за короткий период времени смогло создать коллектив единомышленников и реализовать ряд интересных проектов. Важность проводимой работы отметил и заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. Один из приоритетов РИО в этом году — проведение мероприятий, посвященных 100-летию революции, в следующем году — 75- летие операции по прорыву блокады Ленинграда «Искра».

«Должен сказать, что на фоне непрекращающихся попыток наших „оппонентов“, противников, если хотите — переписать историю Второй Мировой войны, сохранение памяти о подлинных героях, освободителях и нашей страны, и всей Европы, о жертвах, является нашим безусловным долгом и приоритетом», — заявил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.