Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

dfbsfhsfh1

С 27 по 30 марта 2016 в г. Тула прошел III Съезд Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», в работе которого приняли участие члены отделения Российского исторического общества в г. Чита

В рамках работы съезда обсуждались актуальные вопросы поисковой работы в Российской Федерации и проблемы патриотического воспитания. Прошел мастер-класс «Подготовка документов на награждение медалями и знаками Министерства обороны РФ»,  где обсуждалась технология проставления к наградам и порядок подачи для этого необходимых документов. Тогда же для участников была проведена обзорная экскурсия по памятным местам города Тулы.

Иные мероприятия съезда – это презентация социальных проектов поисковых организаций России. А, самое главное, открытие «Вахты памяти  2016»

От отделения Российского исторического общества в г. Чита и поискового отряда «Хинган-Халхин-Гол» исторического факультета Забайкальского государственного университета в мероприятиях принимали участия студентки третьего курса, активные участники поисковой работы и работы отделения РИО в г. Чита.

Напомним, что в 2015 г. советом отделения Российского исторического общества в г. Чита принято решение о совместной работе отделения и поискового отряда «Хинган-Халхин-Гол». Участие в III Съезде Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» стало одним из первых совместных. Существует план совместной работы и думается, совместная деятельность получит дальнейшее развитие.

Евгений Дроботушенко,

декан исторического факультета, заведующий кафедрой политологии

Забайкальского государственного университета,

председатель отделения РИО в г. Чита,

к.истор.н, доцент

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

В Йошкар-Оле открылась историко-просветительская выставка «Zа Победу!»

21 марта 2024 года на набережной у здания Государственного архива Республики Марий Эл состоялось открытие историко-документальной выставки «Zа Победу!».

 

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

В Курском государственном университете обсудили актуальные проблемы исторической науки

20–22 марта 2024 года в Курском государственном университете состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исторической науки – 2024», приуроченная к 90-летию Курского госуниверситета.

 

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

В Волгограде открылась выставка, посвящённая событиям 2013–2014 годов на Украине

22 марта 2024 года в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького состоялось открытие выставки «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине».

Прокрутить наверх