Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

w65u5u5yj1.jpg

В Красноярске 17-19 февраля прошёл первый Российский патриотический фестиваль. Участники фестивали представили множество площадок военной, спортивной и культурной тематики.

На церемонии открытия губернатор Красноярского края В.А. Толоконский обратился к участникам и гостям фестиваля: «Этот фестиваль демонстрирует силу человеческого духа, пользу патриотического воспитания и значимость исторического прошлого. Он показывает любовь красноярцев к родному краю и России, к людям, которые здесь живут, демонстрирует стремление сделать нашу жизнь справедливее».

От имени председателя Российского исторического общества С.Е. Нарышкина к участникам фестиваля обратился председатель отделения Российского исторического общества в Красноярске Д.Н. Гергилёв: «Задачи, которым посвящён ваш фестиваль, имеют ключевое значение для страны.  Молодым людям важно помнить, что патриотизм – это не просто слова, это активное участие в жизни общества, в помощи тем, кому она необходима. Это стремление глубоко изучать историю Отечества, беречь культурное наследие и природное достояние России».

У гостей была возможность встретиться со спортсменами-олимпийцами, поиграть в подвижные игры для всей семьи, посетить экспозиции краевых музеев, библиотек, художественных галерей. В рамках фестиваля прошёл Кадетский бал, в котором приняли участие около 300 воспитанников кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий Красноярского края. На площадке, посвященной дружбе сибирских народов, у гостей была возможность познакомиться с культурой и обычаями народов Сибири.  

Фото: пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

 

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

Прокрутить наверх