Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

asfasfasf

23 и 24 мая 2016 года на базе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого состоялся очный отбор участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

По 8 профильным направлениям, соответствующим тематике смен образовательной площадки: «Молодые учёные и преподаватели общественных наук», «Молодые депутаты и политические лидеры», «Молодые учёные и преподаватели в области IT-технологий», «Молодые специалисты в области межнациональных отношений», «Молодые ученые и преподаватели экономических наук», «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения», «Молодые руководители социальных НКО и проектов», а также «Молодые преподаватели факультетов журналистики и молодые журналисты».

Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи, партнером которого выступает Российское историческое общество. Поэтому в собеседовании с участниками, заявившими о своем желании поехать на Форум, приняла участие в качестве эксперта руководитель отделения РИО в Туле профессор университета  и руководитель Центра региональных исторических исследований Е.В.Симонова.

Студенты тульских вузов рассказывали о своих жизненных планах, достигнутых успехах, замыслах и проектах.

- С большим удовольствием побеседовала с претендентами на участие, всегда приятно общаться с мотивированной и стремящейся к новому молодежью, - говорит   Е.В.Симонова. По замыслу организаторов в каждой группе работали профильные эксперты. Так, в нашей группе «Молодые учёные и преподаватели общественных наук» свои проекты представили студенты, планирующие стать специалистами в юриспруденции, истории, философии и других гуманитарных отраслях. Приятно, что ряд проектов были связаны с популяризацией региональной истории. Было бы здорово, чтобы на Форуме собрались единомышленники, думающие и старающиеся изучать историю своего края, а вернувшись, смогли разрабатывать проекты, нацеленные на воспитание любви к родной земле. Это очень важное, а может и основное предназначение молодых ученых и преподавателей».

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

Прокрутить наверх