Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

РИО участвует в разработке Программы развития Тульской области на период до 2021 гг.

Отделение Российского исторического общества в Туле участвует в разработке Программы развития Тульской области на период до 2021 гг.

Руководитель и члены совета Российского исторического общества в Туле -  Е.В. Симонова, В.А. Панин, К.А. Подрезов, Д.В. Бычков, Н.Н. Грамолина, И.Н. Авдюшкина, И.А. Антонова, Н.В.Лебединец, Н.И. Калугина, М.Г. Глухов участвуют в работе экспертных и рабочих групп по разработке Программы социально-экономического развития Тульской области на 2016-2021 годы, которую поручил подготовить временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области А. Г. Дюмин.  Её главная цель – повышение качества жизни всех наших граждан. Были созданы 15 экспертных групп по заявленным приоритетам: «Достойная жизнь на малой родине», «Образование будущего: кадры для промышленности», «Новая индустриализация», «Здоровый и сильный регион», «Экономический прорыв», «Агроиндустрия - возрождение села», «Сохранение наследия и развитие туризма». Члены совета РИО в Туле представлены во многих экспертных группах: «Сохранение наследия и развитие туризма» (рук. группы Е.В.Симонова), «Среднее специальное и ВУЗовское образование» (сорук. В.А. Панин), «Малый и средний бизнес» (сорук. М.Г. Глухов).

На заседаниях эксперты признали важнейшими следующие направления разработки Программы: сохранение историко-культурного наследия (развитие материальной и экспозиционной базы, пополнение фондов и их научно-исследовательское изучение); разработка туристических привлекательных проектов и новых уникальных турпродуктов; популяризация историко-культурного наследия Тульской области, интенсивная PR-компания по продвижению туристического потенциала региона на внутренний и международный туристские рынки.

Предложения экспертов согласуются с программными установками Российского исторического общества в деле сохранения и популяризации истории родного края и страны, расширения доступности архивов, поддержку исторического образования в целом и исторического регионоведения и краеведения, в частности. На данный момент состоялось три заседания экспертных групп, на которых обсуждались не только творческие идеи уже действующих и перспективных проектов («Тульские усадьбы», «Засечная черта» и др.), но и механизмы продвижения турпродуктов не только в России, но и за рубежом, формирование современной туристической инфраструктуры, создание условий для привлечения бизнеса в сферу культуры и туризма и многие другие. Работа продолжается.

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

 

В Хабаровске состоялась научно-практическая конференция «XI Гродековские чтения»

В Хабаровске состоялась научно-практическая конференция «XI Гродековские чтения»

С 16 по 17 апреля 2024 года в Хабаровске состоялись «XI Гродековские чтения», посвящённые 130-летию Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова.

 

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

11 апреля 2024 года в Государственном архиве Алтайского края состоялось открытие новой выставки архивных документов «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» о повседневной жизни горожан в военное время.

Прокрутить наверх