Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

К 85-летию БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

(г. Санкт-Петербург, 17 ноября 2017 года)

 

Дорогие друзья!

Рад поздравить руководство, профессоров, преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова со знаменательным событием – 85-летием основания вуза.

Созданный в 1932 году для подготовки высококвалифицированных инженеров для отечественной оборонной промышленности, «ВОЕНМЕХ» все эти годы динамично и всесторонне развивался. Занимая сегодня лидирующие позиции среди высших учебных заведений страны технической направленности, вуз готовит инженерные кадры в области оборонных технологий и высокотехнологичного сектора экономики, ориентированные также на технику и технологию ближайшего будущего.

«ВОЕНМЕХ» неизменно отличается не только своим профессорско-преподавательским составом, сильной научной школой, но и крепкими связями с ведущими предприятиями ВПК, что позволяет привлекать к преподавательской работе специалистов-практиков, готовить элитные кадры, учитывая реальные потребности отрасти. В вузе действуют научно-исследовательские и отраслевые научно-образовательные лаборатории, центр дополнительного профессионального образования, в учебный процесс эффективно внедряются новейшие методики подготовки и собственные уникальные программы обучения.

Диплом «ВОЕНМЕХА», давно и по праву ставший символом качественного образования, открывает широкие перспективы перед выпускниками вуза. Не случайно они

востребованы в различных сферах деятельности и успешно проявляют себя в науке, на производстве и в бизнесе, на государственной и военной службе. Но чем бы они ни занимались, главным для них, уверен, всегда остаётся стремление сделать Россию могущественной и сильной державой.

Я всегда с особой теплотой вспоминаю годы обучения в «ВОЕНМЕХЕ» и искренне желаю всем вам, дорогие друзья, новых достижений в работе и учёбе и всего самого доброго.

С.Е.Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

 

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

Прокрутить наверх