Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

К презентации проекта

«Мегастегосы Европы»

Вена, 29 марта 2017 года

Уважаемые дамы и господа!

Приветствую участников презентации проекта «Мегастегосы Европы», автором которого является член Российского исторического общества Владимир Евгеньевич Кокорев.

В рамках Программы Российского исторического общества реализуется немало проектов, посвящённых истории культуры. Данный проект заставляет ещё раз вспомнить о разных периодах в жизни нашего континента – через отношения ведущих европейских столиц. Великие памятники архитектуры и истории всегда восхищают и будут восхищать наших потомков. А многих – вдохновлять на новые творческие, издательские и просветительские проекты. Благодаря им культурное наследие народов остаётся живым. Хочу подчеркнуть общеевропейскую значимость проекта, отметить заинтересованное отношение официальных лиц и научных сотрудников Хофбурга, Лувра и Московского Кремля.

Пользуюсь случаем, чтобы поблагодарить Посольство Российской Федерации в Австрийской Республике, Российский центр науки и культуры в Вене, наших австрийских партнеров и коллег, всех, кто принимал участие в подготовке этого события. Особенно хотелось бы отметить внимание к проекту со стороны руководителя Россотрудничества Любови Николаевны Глебовой.

Уверен, что в рамках российско-австрийского «Перекрестного года туризма» в 2017 году будет дан мощный импульс ориентированному в будущее российско-австрийскому культурному сотрудничеству, расширены контакты в сфере образования, науки, изучения языка. Мы станем намного ближе друг к другу.

Именно культура была и остаётся надёжным путеводителем в завтрашний день. Будучи интересной для каждого, кто хочет прикоснуться к памяти поколений, она открывает новые ракурсы во взгляде на мир. А это необходимо, чтобы уважать прошлое и задумываться о будущем.

 

С.Е.Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией

В Кировской области обсудили вклад регионов СССР в победу над нацистской Германией
Источник: https://www.vyatsu.ru

17 апреля 2024 года в Кирове состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины.

 

В Хабаровске состоялась научно-практическая конференция «XI Гродековские чтения»

В Хабаровске состоялась научно-практическая конференция «XI Гродековские чтения»

С 16 по 17 апреля 2024 года в Хабаровске состоялись «XI Гродековские чтения», посвящённые 130-летию Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова.

 

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

В Барнауле открылась выставка документов о жизни барнаульцев в годы Великой Отечественной

11 апреля 2024 года в Государственном архиве Алтайского края состоялось открытие новой выставки архивных документов «Барнаул и барнаульцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» о повседневной жизни горожан в военное время.

Прокрутить наверх