olimpsymbolrussia5.jpg

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Символы России». Конкурс нашел отклик среди читателей по всей России: поступило более 1800 работ из 63 регионов Российской Федерации.

Организаторами конкурса стали Российское историческое общество, Российская государственная детская библиотека, Министерство культуры РФ и Министерство образования и науки РФ. В конкурсе приняли участие школьники от 7 до 14 лет.

Жюри конкурса в составе заместителя Председателя Правления, ответственного секретаря Российского исторического общества Андрея Евгеньевича Петрова, председателя Геральдического совета при Президенте РФ Георгия Вадимовича Вилинбахова, директора Российской государственной детской библиотеки Марии Александровны Веденяпиной, директора Государственной публичной исторической библиотеки Михаила Дмитриевича Афанасьева, генерального директора издательства «Белый город», президента Ассоциации книгоиздателей России, Константина Васильевича Чеченева выбрало победителей конкурса.

Победителями конкурса

Возрастная категория участников 7-10 лет

  1. Межиев Андрей, 7 лет, г.Рыбинск
  2. Стрекаловская Анастасия, 10 лет, город Красноярск
  3. Борискин Алексей, 10 лет, город Севастополь
  4. Белоглазов Антон, 9 лет, Пензенская область, Наровчатский район, село Потодеево
  5. Гончикова Сарюна, 10 лет, Забайкальский край Дульдургинский район с. Дульдурга
  6. Зимнухова Виктория, 9 лет, Рязанская область, г.Новомичуринск
  7. Антонова Амалия, 8 лет, город Кемерово
  8. Крот Мария, 9 лет, Краснодарский край, Щербиновский район, с. Николаевка
  9. Евдокимова Ксения, 9 лет, Рязанская обл., г. Скопин
  10. Вагу Артур, 9 лет, Ярославская область, п. Тихменево

Возрастная категория участников 11 – 14 лет

  1. Кузнецова Анастасия, 13 лет, город Нефтеюганск
  2. Часова Дарья, 11 лет, Хабаровский край
  3. Шевцов Сергей, 14 лет, город Самара
  4. Пешкова Полина, 11 лет, Калужская область
  5. Ильина Елизавета, 11 лет, город Самара
  6. Якимова Дарья, 12 лет, Нижегородская область, Городецкий район, село Бриляково
  7. Малова Ксения, 14 лет, Самарская область
  8. Кунафина Айгузель, 13 лет, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово
  9. Ганюшина Ольга, 12 лет, Нижегородская область
  10. Кашкимбаева Надия, 13 лет, город Оренбург

Поздравляем с победой! Победители получат дипломы и призы по почте России. Все участники конкурса получат сертификаты об участии от библиотеки по электронной почте.

100-летие Революции 1917 года

План основных мероприятий, связанных со 100-летием революции 1917 года в России

Скачать

Выставка

mkjd

Мы в соцсетях

FB
VK
G+

Поиск по сайту

КНИГИ

 

Инфографика

bannersudostroenine53729

Новости Региональных отделений