Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

092375097237590237590723907902735972352355.jpg

В минувшую субботу своё 50-летие отметил Олег Поликарпович Ткач, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Калининградской области, вице-президент Российского книжного союза, член Правления Российского исторического общества.

Олег Ткач свою жизнь посвятил книге и издательскому делу. Будучи основателем одного из крупнейших издательств, он занимался развитием российского книжного рынка в самые трудные для экономики современной России годы. Войдя в состав Совета Федерации, Олег Ткач не забыл о своём призвании. Сегодня он успешно трудится в должности вице-президента Российского книжного союза.

Все свои знания, навыки и большой практический опыт Олег Ткач эффективно использует в работе, связанной с повышением интереса к чтению в нашем обществе, что становится поистине общенациональной задачей. По ряду вопросов Российский книжный союз взаимодействует с Советом Федерации и Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палатой Российской Федерации, министерствами и ведомствами, выступая с инициативами в сфере законодательства, развития международных связей, поддержки литературного творчества. Это даёт свои результаты – книга становится всё более востребованной в обществе, растёт престиж и авторитет читающего человека.

Вклад Олега Ткача в развитие книжного дела огромен.

Российское историческое общество от всей души поздравляет Олега Поликарповича Ткача с юбилеем. Мы желаем ему и дальше плодотворно трудиться на законотворческой ниве в Совете Федерации, а также находить те немалые силы, которые он направляет на развитие книгоиздания и книжного рынка в России.

С юбилеем, дорогой Олег Поликарпович! 

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

В Хабаровском краевом музее представили альбом-каталог «130 шагов в будущее»

19 апреля 2024 года исполняется 130 лет со дня открытия Гродековского музея.

Прокрутить наверх