Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В Туле договорились популяризировать культурное наследие региона

12 ноября 2015 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Избирательной комиссией Тульской области, Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого и отделением Российского исторического общества в Туле.

Ректор ТГПУ им. Л.Н.Толстого В.А. Панин, председатель Избирательной комиссии С.Ю. Костенко и руководитель отделения РИО Е.В. Симонова договорились совместно и согласованно популяризировать культурное наследие региона на площадках именных избирательных участков на территории Тульской области, посвященных выдающимся землякам и значимым событиям в истории региона, а также участвовать в проведении мероприятий с представителями органов законодательной и исполнительной власти Тульской области и местного самоуправления, научной и педагогической общественностью, учащимися и их родителями по вопросам проведения историко-просветительской работы в рамках духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. 

В заседании приняли участие члены совета регионального отделения РИО: директор краеведческого музея О.А. Малолетнева, председатель городского совета ветеранов Ю.М. Курмаев, председатель Совета Тульского регионального отделения «Опора России», проректор по научно-исследовательской работе ТГПУ им. Л.Н.Толстого К.А. Подрезов, директор НОБИ-центра Ю.В. Иванова. 

– Все мы прекрасно понимаем важность и значимость избирательного процесса, – сказал Владимир Алексеевич. – Руководство университета всегда поддерживало инициативы, связанные с реализацией этого конституционного права. Региональное отделение Российского исторического общества на базе нашего вуза было создано четвертым в стране, и уже заслужило серьезный авторитет проведением многих масштабных и важных для региона мероприятий. Уверен, что подписание соглашения ознаменует новый этап в его работе. 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась Выставка «Музей. Первые 130 лет»

В Хабаровском краевом музее имени Н.И Гродекова открылась выставка «Музей. Первые 130 лет».

 

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

В архиве Курской области представили выставку в рамках проекта «Малые города Курского края»

19 апреля 2024 года в Государственном архиве Курской области состоялась презентация виртуальной выставки «Малые города Курского края. Щигры и округа», которая является частью проекта, посвящённого истории городов Курской области.

 

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны

Владимирские студенты обсудили преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны
Источник: https://international.vlsu.ru

19 апреля 2024 года во Владимирском государственном университете состоялся открытый диалог студентов, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Прокрутить наверх