Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Финалистам Всероссийской олимпиады школьников по истории

Новый Уренгой,
КСЦ «Газодобытчик»,
24 марта 2024 г.

Дорогие друзья!

Приветствую всех финалистов Всероссийской олимпиады школьников по истории! Каждый из вас в своём стремлении к историческому познанию проделал серьёзный путь, продемонстрировав лучшие качества профессионального исследователя: интеллект, аналитические способности, настойчивость.

Глубокие знания, приобретённые в ходе упорной учёбы, не только открывают перед вами широкие возможности для осмысления событий прошлого, но и обязывают применять навык исторического поиска во благо своей страны. В этой связи особо откликаются строки одного из величайших русских историков — Николая Михайловича Карамзина: «Любовь к Отечеству даёт кисти историка жар, силу, прелесть».

Скоро вам предстоит совершить финальный рывок, продемонстрировав членам жюри и всей стране весь объём накопленных знаний об истории России. Рассчитываю, что вы не только блестяще справитесь с заданиями финального этапа, но и увезёте с собой самые прекрасные воспоминания и знакомства.

Желаю всем финалистам Всероссийской олимпиады школьников успехов в предстоящем состязании!

С.Е. Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В преддверии дня Республики Саха (Якутия) и в ознаменование 300-летия Российской академии наук 25 апреля 2024 года в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоялось открытие выставки «Календарь российской истории: коллекция календарей Михаила Друзьянова».

 

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 года в рамках Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете состоялась двенадцатая открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

24 апреля 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» начал свою работу кинолекторий, посвящённый творчеству участника Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, писателя и сценариста, одного из основоположников литературного направления, получившего название «лейтенантская проза», Юрия Васильевича Бондарева.

Прокрутить наверх