Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Подведены итоги конкурса исследовательских работ «История семьи — история Отечества»

Подведены итоги VI Всероссийского конкурса исследовательских работ школьников и студентов «История семьи — история Отечества». В 2023 году на конкурс поступило около 200 заявок из регионов России.

На первом этапе Экспертным советом были отобраны 29 лучших работ для участия в финале Конкурса. Полуфиналисты представили видеопрезентации своих исследовательских проектов. По итогам второго отборочного тура Экспертный совет определил финалистов в каждой номинации и лауреатов.

Конкурс, основной целью которого является поддержка и развитие научно-исследовательской работы школьников и студентов в области отечественной истории, проводится Российским историческим обществом, фондом «История Отечества», фондом «Собрание», Московским педагогическим государственным университетом, Российским государственным гуманитарным университетом и Ассоциацией развития педагогического образования.

Конкурс проводится в двух номинациях. В первую номинацию — «Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования России» — вошли конкурсанты, которые на момент подачи заявки являлись учащимися 8–11 классов общеобразовательных учреждений или студентами 1–2 курсов техникумов (колледжей) при условии поступления в учреждение среднего профессионального образования после 9 класса школы. Во вторую номинацию — «Студенты образовательных учреждений среднего и высшего образования» — вошли студенты 3–4 курсов техникумов (колледжей), а также студенты высших учебных заведений Российской Федерации, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета.


Финалисты будут приглашены в Москву в ноябре 2023 года для участия в церемонии награждения и культурной программе, лауреатам будут отправлены специальные Дипломы.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Благодарим всех конкурсантов за участие и желаем успехов во втором туре интеллектуального состязания!

Текст: Евгений Ерёмкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В преддверии дня Республики Саха (Якутия) и в ознаменование 300-летия Российской академии наук 25 апреля 2024 года в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоялось открытие выставки «Календарь российской истории: коллекция календарей Михаила Друзьянова».

 

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 года в рамках Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете состоялась двенадцатая открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

24 апреля 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» начал свою работу кинолекторий, посвящённый творчеству участника Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, писателя и сценариста, одного из основоположников литературного направления, получившего название «лейтенантская проза», Юрия Васильевича Бондарева.

Прокрутить наверх