Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

С.Е. Нарышкин посетил мероприятия, посвящённые 96-й годовщине образования Ленинградской области
Фото с сайта: https://online47.ru

5 августа 2023 года Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин посетил торжественные мероприятия, посвящённые 96-й годовщине образования Ленинградской области в городе Тосно.

Сергей Нарышкин поздравил гостей праздника и напомнил об основных вехах истории региона.

«Образование Ленинградской области стало своеобразным венцом в многовековой истории этой древней и красивой земли. Именно здесь на берегах Волхова был построен один из первых городов древней Руси — Старая Ладога. Здесь одержал победу над шведскими агрессорами святой князь Александр Невский, а царь Пётр завоевал для России высокий статус Империи»,

¬— подчеркнул Председатель РИО.

С.Е. Нарышкин посетил мероприятия, посвящённые 96-й годовщине образования Ленинградской области


Напомним, празднование 100-летия Ленинградской области состоится в 2027 году. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, оргкомитет по подготовке и празднованию юбилея возглавил Председатель РИО Сергей Нарышкин. Всего в состав оргкомитета вошли 29 человек.

Он выразил благодарность администрации региона и местным жителям за активное участие в сохранении и приумножении богатых культурно-исторических традиций региона. Сергей Нарышкин напомнил, что в скором времени будет открыт Мемориальный комплекс мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны, с инициативой создания которого выступили Российское историческое общество и Российское военно-исторической общество.

Сергей Нарышкин тепло поздравил гостей праздника с годовщиной.

«Я, как большинство из вас, чувствую свою ответственность за будущее нашего региона. Это наш родной и общий дом. И пусть в нём всегда царит духовное единство, порядок, благополучие, надежда и любовь!»

Текст: Евгений Ерёмкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В преддверии дня Республики Саха (Якутия) и в ознаменование 300-летия Российской академии наук 25 апреля 2024 года в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоялось открытие выставки «Календарь российской истории: коллекция календарей Михаила Друзьянова».

 

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 года в рамках Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете состоялась двенадцатая открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

24 апреля 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» начал свою работу кинолекторий, посвящённый творчеству участника Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, писателя и сценариста, одного из основоположников литературного направления, получившего название «лейтенантская проза», Юрия Васильевича Бондарева.

Прокрутить наверх