Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В Новосибирске прошла встреча с участниками автопробега «Владивосток — Луганск»

Участники автопробега «Владивосток — Луганск», организованного Приморским отделением Российского исторического общества, сделали остановку в Новосибирске.

Здесь к уже имеющимся вещам представители отделения РИО в Новосибирской области и местная общественность передали бинты для экстренной остановки кровотечений, молитвословы, специальные накидки и другие необходимые для бойцов зимой вещи.

«Архивисты совместно с историками духовно и материально поддерживают гуманитарный автопробег»,

— подчеркнул начальник управления
государственной архивной службы области
Константин Захаров.

В ходе остановки инициаторы акции встретились со студентами Новосибирского государственного педагогического университета и рассказали им о целях автопробега.

«Такие акции очень важны. Важна, безусловно, материальная помощь, которая оказывается на те средства, которые собираются в ходе этой акции»,

— отметила первый заместитель председателя Совета отделения РИО
в Новосибирской области Екатерина Болдырева

После торжественной встречи историки из Владивостока ознакомились с выставкой «Ленинград — Новосибирск: пережить блокаду мы помогали как могли», посвящённой 80-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

К сбору гуманитарной помощи в Новосибирской области присоединились региональное отделение Российского исторического общества, Государственный архив Новосибирской области, Новосибирский государственный педагогический университет, компания «Алсигем» и Совет отцов.

Впереди у участников автопробега ещё около четырёх тысяч километров дороги к Луганску.

Текст: Михаил Дорофеев

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Новости Региональных отделений

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В преддверии дня Республики Саха (Якутия) и в ознаменование 300-летия Российской академии наук 25 апреля 2024 года в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоялось открытие выставки «Календарь российской истории: коллекция календарей Михаила Друзьянова».

 

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 года в рамках Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете состоялась двенадцатая открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

24 апреля 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» начал свою работу кинолекторий, посвящённый творчеству участника Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, писателя и сценариста, одного из основоположников литературного направления, получившего название «лейтенантская проза», Юрия Васильевича Бондарева.

Прокрутить наверх