Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Участникам церемонии открытия нового здания Государственного архива Новгородской области

г. Великий Новгород,
29 августа 2023 г.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательным событием — открытием нового здания Государственного архива Новгородской области. Вот уже более ста лет, с момента своего основания, новгородский архив остаётся одним из главных центров сбережения исторической памяти о прошлом Новгородской земли. В его фондах хранится более миллиона документов, немалая часть которых — бесценна, а сотрудники архива ведут большую исследовательскую работу, нередко участвуют в просветительских проектах отделения Российского исторического общества в Новгородской области.

Уверен, что переезд архива в новое здание откроет перед посетителями самый широкий спектр возможностей и позволит надолго закрыть потребность в оборудованных площадях для хранения ценных фондов, а высвобождение помещений бывшего Свято-Духова монастыря откроет путь к восстановлению одной из древнейших обителей России.

Благодарен Правительству Новгородской области и лично Андрею Сергеевичу Никитину за поддержку этого важного проекта. Желаю руководству и сотрудникам архива новых успехов и всего самого доброго!

Председатель Российского исторического общества С.Е. Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В преддверии дня Республики Саха (Якутия) и в ознаменование 300-летия Российской академии наук 25 апреля 2024 года в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоялось открытие выставки «Календарь российской истории: коллекция календарей Михаила Друзьянова».

 

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 года в рамках Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете состоялась двенадцатая открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

24 апреля 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» начал свою работу кинолекторий, посвящённый творчеству участника Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, писателя и сценариста, одного из основоположников литературного направления, получившего название «лейтенантская проза», Юрия Васильевича Бондарева.

Прокрутить наверх