Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

Участникам и организаторам Съезда Вольного экономического общества России

г. Санкт-Петербург,
31 марта 2023 г.

Уважаемые коллеги!

Приветствую организаторов, делегатов и гостей Съезда Вольного экономического общества России. Наследуя богатой интеллектуальной традиции, заложенной ещё во времена Екатерины Великой, Общество успешно зарекомендовало себя как площадка, объединяющая видных представителей академической науки, государственной власти, общественных и деловых кругов, стало признанным инструментом выработки компетентных экспертных рекомендаций по широкому кругу социально-экономических вопросов.

В основу сотрудничества Российского исторического и Вольного экономического обществ изначально был положен общий интерес к подлинному историческому знанию, стремление извлекать опыт из истории экономической мысли и практики. Нашей стране не раз приходилось находить ответы на очень сложные внешние вызовы. Нет никаких сомнений в том, что и нынешняя стойкость отечественной экономики, выстоявшей под беспрецедентными внеправовыми санкциями коллективного Запада, будет по достоинству оценена историками будущего.

Рассчитываю, что открывшийся сегодня Съезд позволит не только принять ряд важных организационных решений, но и придаст импульс развитию экономической теории, позволит выработать новые рецепты экономического роста в интересах нашей страны и её граждан.

Желаю всем участникам Съезда плодотворной работы, новых идей и всего самого доброго!

Председатель Российского исторического общества С.Е. Нарышкин

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Новости Региональных отделений

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В Якутске к 300-летию РАН открылась выставка «Календарь российской истории»

В преддверии дня Республики Саха (Якутия) и в ознаменование 300-летия Российской академии наук 25 апреля 2024 года в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоялось открытие выставки «Календарь российской истории: коллекция календарей Михаила Друзьянова».

 

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

В Алтайском крае состоялась XII открытая межвузовская Олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 года в рамках Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете состоялась двенадцатая открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».

 

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылся кинолекторий, посвящённый Ю.В. Бондареву

24 апреля 2024 года в музее-панораме «Сталинградская битва» начал свою работу кинолекторий, посвящённый творчеству участника Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, писателя и сценариста, одного из основоположников литературного направления, получившего название «лейтенантская проза», Юрия Васильевича Бондарева.

Прокрутить наверх