Историко-документальный просветительский портал создан при поддержке фонда «История Отечества»

В Москве стартовал Первый молодёжный форум славянских университетов

4 декабря 2023 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялось торжественное открытие Первого молодёжного форума славянских университетов. В рамках двухдневного мероприятия студенты и преподаватели из Белоруссии, Кыргызстана, Армении и Таджикистана обсудят проблемы и перспективы участия молодёжи в развитии науки и образования на евразийском пространстве.

Международная школа «Общая история как ресурс совместного развития России и стран СНГ»

С 9 по 15 октября 2023 года в Кыргызско-Российском Славянском университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялась Международная молодёжная историческая школа «Общая история как ресурс совместного развития России и стран СНГ».

В Доме РИО прошли дискуссии историков и архивистов из стран СНГ

11 октября 2023 года в Доме Российского исторического общества прошли мероприятия Международной ассоциации (комиссии) историков и архивистов государств–участников СНГ.

В Новосибирске завершила работу VI Международная историческая школа РИО

28 сентября 2023 года в Новосибирске завершила свою работу VI Международная историческая школа Российского исторического общества.

В Новосибирске стартовала VI Международная историческая школа

25 сентября 2023 года в Большом зале Правительства Новосибирской области стартовала VI Международная историческая школа. В этом году участниками Школы стали 150 студентов и молодых учёных из 34 стран мира.

Стартовал форум, посвящённый безопасности в регионах Центральной Азии и Большого Алтая

21 сентября 2023 года в Барнауле стартовал Международный научно-практический форум «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая». Организаторами дискуссии выступили Правительство Алтайского края и Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества».

На Восточном экономическом форуме обсудили колониализм и его влияние на современность

10 сентября 2023 года в рамках Восточного экономического форума состоялась Международная научно-практическая конференция «Колониализм на Востоке и его влияние на современный мир».

В Казани прошёл международный форум, посвящённый российско-китайскому сотрудничеству
Фото с сайта: https://media.kpfu.ru

7–8 сентября 2023 года в Казани состоялся международный форум «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», участие в котором принял директор Института международных отношений КФУ, председатель Совета отделения Российского исторического общества в Республике Татарстан Рамиль Хайрутдинов.

В Барнауле обсудили современные решения актуальных проблем евразийской археологии

В Барнауле стартовала международная научная конференция «Современные решения актуальных проблем евразийской археологии».

Круглый стол в Доме РИО, приуроченный к годовщине начала агрессии НАТО против Югославии

30 августа 2023 года в Доме Российского исторического общества состоялся комплекс мероприятий, приуроченных к годовщине начала агрессии НАТО против Югославии.

Страница 1 из 3

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту

Мы в соцсетях

Вестник №1/2024

ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ

КНИГИ

logo.edac595dbigsmall.png

Прокрутить наверх